четверг, 28 марта 2013 г.

Конкурс "Голос района"


24 марта в городском Доме культуры состоялось открытие вокального конкурса "Голос района".
Источник: МояОкруга.рф
24 марта в городском Доме культуры состоялось открытие вокального конкурса "Голос района". В нашем районе эта идея нашла воплощение впервые. Незаурядные вокальные данные – единственный способ попасть на эту сцену.
Позади первый этап – прослушивание. Членами жюри Людмилой Василенко, Любовью Синициной, Татьяной Шамановой, Андреем Болдовым была проделана большая работа и в их адрес прозвучала заслуженная благодарность.
Конкурс начался со знакомства с наставниками. Это поистине яркие личности, истинные профессионалы, люди, знающие свое дело. Любовь Болдова – с легкостью исполняет песни разных жанров, которые трогают душу слушателя любого возраста. Она рада дарить людям свое умение и творчество, ведь создавать праздник – это ее работа. В конкурсе она ставит перед собой задачу не просто набрать команду, но и вывести ее на новый профессиональный уровень.
Анна Ермилова – учитель музыки, руководитель вокального ансамбля "Перезвон". Неисчерпаемый кладезь творческой энергии и инициативы позволяет ей без труда находить общий язык со своими воспитанниками, с успехом выступать на многих концертах, принимать участие в фестивалях и конкурсах.
Наталья Горяинова – на протяжении 7 лет успешно руководит вокальным ансамблем "Русская песня", в репертуар которого включает как народные, так и современные песни. Выступление ансамбля является украшением любого праздника.
Александр Пундер – руководитель ансамбля "Созвездие". Тщательно работает над репертуаром солистов, способствует развитию у них вокального вкуса, воспитывает в каждом исполнительскую неповторимость. Профессионально владеет техникой исполнения на музыкальных инструментах: фортепиано, баян, гитара, саксофон.
Перед конкурсантами стояла задача не из простых: в течение двух минут зрелищно показать себя и свои вокальные данные. Все они, несомненно, волновались, но особенно Анастасия Алексеева, которой, по предварительно проведенной жеребьевке, пришлось выступать первой. Песня прозвучала и затихла. Напряжение в зале прервали аплодисменты зрителей-болельщиков. И, о радость, к конкурсантке повернулись сразу два наставника. Получив сертификат, девушка, окрыленная, уходит за кулисы. Она во втором туре!
Но не всем так везло. Были и разочарования. Некоторые не смогли вытащить счастливый билет. Но конкурс есть конкурс, не стоит отчаиваться, у этих молодых людей все впереди, надо продолжать петь и оттачивать свое мастерство.
Особый накал страстей возник в конце конкурса, когда команды у наставников были сформированы, за исключением одного места, а последние конкурсантки Дарья Морозова и Юля Федотова обе спели с претензией попасть в команду. Зал замер в ожидании решения. Но наставники сделали исключение из правил – в следующий тур прошли обе участницы, сильнейший определится на следующем этапе. Впереди настоящая борьба конкурсантов за победу, и абсолютно невозможно предугадать, кто же станет лучшим.
Пожелаем удачи нашим конкурсантам и их наставникам.
Второй тур вокального конкурса состоится 7 апреля в 14 часов в городском ДК.

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий