четверг, 28 марта 2013 г.

Открытие ФОКа

22 марта в нашем городе открылся крупнейший в Заволжье физкультурно-оздоровительный комплекс ФОК.



Источник: МояОкруга.рф
22 марта в нашем городе открылся крупнейший в Заволжье физкультурно-оздоровительный комплекс. ФОК, возведенный под эгидой партии "Единая Россия", представляет собой многофункциональный крытый спортивный комплекс со спортивными и игровыми площадками, двумя бассейнами. Один бассейн предназначен для обучения детей плаванию, другой – для тренировок и проведения соревнований. Бассейны оснащены современным оборудованием для подачи, фильтрации и очистки воды, имеются раздевальные комнаты и душевые. Помимо плавания, физкультурно-оздоровительный комплекс позволит развивать в районе такие виды спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, ручной мяч, теннис и другие.
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор области Валерий Радаев, представители правительства, депутаты облдумы, руководители района, жители. Перед началом церемонии глава региона осмотрел спортивные площадки, расположенные вне помещения: волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле, теннисный корт, хоккейную коробку. Глава администрации района Михаил Андреев сообщил, что хоккейная мужская сборная района уже провела здесь две встречи с сильными командами из Питерского района и одержала победу. Таким образом, спортивные сооружения комплекса начали функционировать задолго до официального открытия. Осматривая территорию, В.Радаев обратил внимание руководителей района и администрации комплекса на необходимость благоустройства территории. В самом ФОКе он в первую очередь побывал в плавательных бассейнах. В большом - проводились юношеские состязания по плаванию, в маленьком - под пристальным вниманием взрослых плескались дошколята.
Ярко и красочно была проведена церемония открытия. В музыкальной спортивно-танцевальной композиции участвовали более ста юношей и девушек. Радовали глаз выступления детских и молодежных танцевальных групп, юных спортсменов. Обстановку праздника подчеркивала искренняя поддержка выступающих многочисленными жителями, пришедшими на это знаменательное для нашего района событие.
Выступая на церемонии открытия, глава региона В.Радаев отметил, что с введением в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса у жителей Новоузенского района появится базовая площадка, вмещающая в себя все уровни спортивной подготовки и широкий спектор спортивных дисциплин. "Здесь представлены наиболее популярные олимпийские виды спорта, в том числе футбол, хоккей, волейбол. Кроме того, новый ФОК может стать местом проведения соревнований разных уровней, вплоть до региональных. Такие перспективы должны стимулировать развитие спорта в районе и воспитание будущих чемпионов. ФОК "Новоузенский" можно считать уникальным спортивным объектом: среди всех двадцати комплексов, построенных в рамках проекта партии "Единая Россия" на территории области, этот обладает самым крупным спортивным ядром".
Под бурные аплодисменты собравшихся Валерий Васильевич вручил новоузенским спортсменам ключи от нового автомобиля "ГАЗель", выполняя обещание, данное на встрече с жителями района в предыдущий приезд. Машина с девизом саратовского спорта на кузове "Молодежь. Победа. Спорт." стала подарком правительства области к открытию ФОКа. Благодарственные письма губернатора за вклад в развитие детско-юношеского спорта и формирование здорового образа жизни были вручены учителям физической культуры Алгайской школы – И.Фирсову, Дюрской школы – Ю.Горбенко и инструктору детского сада №5 – В.Гражданкину.
Глава администрации района М.Андреев выразил слова благодарности гостям, посетившим праздник, за помощь и поддержку в реализации строительства ФОКа на всех стадиях, несмотря на сложный региональный бюджет. Он поблагодарил строителей и всех жителей района, принявших участие в сооружении этого спортивного объекта, и также выразил надежду, что в стенах ФОКа "Новоузенский" вырастет не один выдающийся спортсмен. "С праздником нас всех!", - завершил он свое выступление.
Закончилась праздничная церемония открытия товарищеским волейбольным матчем между командами воспитанниц ДЮСШ.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий